费县水库再次出现大量死鱼相关部门躲猫猫 - 山东省污水直排随手拍官方论坛 - 齐鲁社区 - 山东最大的城市生活社区,山东广播电视台官方社区!
用户名 密码  
齐鲁社区

公告:

查看: 321143|回复: 14
打印 上一主题 下一主题

[临沂] 费县水库再次出现大量死鱼相关部门躲猫猫

  [复制链接]

主题

好友

2854

积分

秀才

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2013-8-27 16:34:09 |只看该作者 |倒序浏览
费县南张庄太白村水库因上游台子沟村养殖肉鸭污染水资源6月份经齐鲁网报道齐鲁电视台报道,没能引起费县环保局重视,2月后又出现大量死亡。
昨天上午接到养鱼户韦大哥电话,韦大哥说水库鱼今天又死亡5000多斤,已经快要全部死亡,齐鲁网临沂曾经报道韦大哥水库死鱼事情,齐鲁电视台每日新闻5分钟时间报道,但是费县环保局没有对养殖肉鸭污染水资源养殖户进行改造排污。
在水库边上随便可以看见已经死亡漂浮的大鱼,水库里面的水已经成为黑色,不用检测已经
严重污染,别说养鱼就是农业用水已经是不可能了,这次死的鱼还是大鱼,不过出现多个品种的鱼死亡。
是什么原因费县环保局没有监管养殖肉鸭场?作为环境监管部门费县环保局在干什么?为什么没有积极解决污染源的问题?韦大哥说环保局老是推脱责任,现在玩躲猫猫,韦大哥自己的损失越来越严重,主管部门也没有给处理结果,自己的损失谁给赔偿? 目前韦大哥已经联系电视台将继续报道
由于费县环保局不作为行为给水库造成不应该发生的损失,我们将会继续跟踪报道,环保局应该在6月份就应该整理污染源,但是直到现在也没有整改,这是不作为吗?相关部门拿环境污染不当事,请费县环保局还张庄碧水蓝天。 半小时前 上传
下载附件 (87.66 KB)




半小时前 上传
下载附件 (91.38 KB)




半小时前 上传
下载附件 (73.27 KB)




半小时前 上传
下载附件 (48.49 KB)




半小时前 上传
下载附件 (65.48 KB)




半小时前 上传
下载附件 (77.07 KB)




半小时前 上传
下载附件 (75.29 KB)



回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

主题

好友

328

积分

庶民

沙发
发表于 2013-8-27 17:01:28 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

iioou      
头像被屏蔽

主题

好友

2

积分

无名氏

板凳
发表于 2013-8-27 20:24:34 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

主题

好友

4万

积分

资深版主

地板
发表于 2013-8-27 23:03:43 |只看该作者
不作为
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

主题

好友

3

积分

无名氏

5#
发表于 2013-8-28 11:18:35 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

主题

好友

1

积分

无名氏

6#
发表于 2013-8-28 17:49:47 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

主题

好友

8

积分

无名氏

7#
发表于 2013-8-28 20:14:23 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

主题

好友

77

积分

无名氏

8#
发表于 2013-8-29 10:19:57 |只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

主题

好友

29

积分

无名氏

9#
发表于 2013-8-29 16:25:38 |只看该作者
又是污水啊?
回复

使用道具 举报

主题

好友

46

积分

无名氏

10#
发表于 2013-8-29 22:19:17 |只看该作者
躲是躲不过去的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本地热帖

精品贴图

 

返回顶部