用户名 密码  
齐鲁社区

公告:

查看: 100204|回复: 2

[维权] 威海农民工用法律维权了22年为什么总是在违法的权力面前...

[复制链接]

主题

好友

268

积分

庶民

发表于 2018-1-25 11:53:29 |显示全部楼层
                        请求负总责的山东省人民政府与龚正省长答复不
                        给威海依法讨薪22年农民工解决合理诉求的理由

    尊敬的中央领导与广大网友:
        我叫周承建,是山东威海依法讨薪至今22年无果案的62岁农民工。
        我被村办威海福田建筑工程公司非法克扣打工4.5年的工钱案,被中央以下
        五级53个部门‘确认为错案,应当解决!(有证据证!)’我为本案拟写的44万余字举报材料和留存的112份涉案证据也铁证了我案是全   国有影响的冤假错案!但却至今22年得不到依法解决!!
        我自04.9月开始向山东省政府及各任省长信访上访(4次)申诉举报至今近14年没停!除上访省委省府信访局时给了我一纸空头答复外,其余全都石沉大海!特别是近10年来,我持续不断的把数十万字的举报材料邮寄并发到了《省长信箱》和省府办公厅的sdsfjsc@sd.gov.cn邮箱等等,也是音信杳无!违背了人民有呼,政府必应的常识性原则!
       2017.12.29日,我满怀希望的根据《山东省委省府服务投诉热线0531-12345管理办法》(下简称《办法》 这是一部很好的部门规章),向该部电话投诉了被投诉人的山东省住建厅及其清欠办公室(下称被投诉人)极其严重滥权乱为不作为的违纪违法行为(该厅的宋处长在12年前的2006.1.9日召开的10人解决我工钱的专门会议上答复我:‘经过我们详细审查,你的案子我们清楚了,我们争取春节前把你的工钱要到手,你俩放心的回去吧…’欺骗了我至今12年!)!根据《办法》流程,我案应当在《办法》规定的15日内办结!可至今近二个月中不但没办结,而且12345竟违反了自己制定的7条《办法》中的6条!!即不转办、不办理、不反馈、不回访、不重办、不办结!如:《办法》规定被投诉单位必须在15日内向投诉人(我)回复办理结果,而省住建厅竟是在电话中大放厥词的向我作了4条于法无据的通报(12345有权监管制止和纠正)!针对这胡说八道的4条,我拟写了两篇6000余字的举报材料发布到网上给予了彻底驳斥!
           如果0531-12345说到做到依《办法》办事,即依法行政,我的投诉事项和合理合法诉求保证能在法定的15天内解决和办结!!这是《办法》规定的条款决定的:一是15个工作日的最后一个工作日,被投诉人仍没向我回复办理结果的,出示黄牌,超15日的出示红牌并指示被投诉人尽快办结!二是我作为投诉人对办理结果不满意的,被投诉人要重新办理,仍不满意的,由省政府办公厅进行督办并发出督办单督促其尽快办理!三是投诉事项涉及省直有关人员违纪的(我案保证涉及!),省政府办公厅按程序转纪检监察机关处理!
          强烈要求对清欠农民工工资负总责的山东省人民政府与龚正省长遵照自己制定的《办法》,在春节前为我清回血汗钱!!假如省府已决定不解决我的正当诉求,亦请根据依法行政原则,向我作出依法依据不给解决的书面(!!)理由和答复!这是政府对公民最起码的行政责任和义务!尤其是正义和公理在政府一边的情况下!
                                山东威海农民工:周承建  义务代理人:黄学才
                                电话:13061165856    2018.1.25
               
               
回复

使用道具 举报

主题

好友

4万

积分

资深版主

发表于 2018-1-25 17:00:29 |显示全部楼层
求真相
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本地热帖

精品贴图

 

返回顶部